Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергиево-Посадская общественная приемная партии «Единая Россия» продолжает работу с обращениями граждан
15.05.2022, 14:02
480 Просмотров

В Сергиевом Посаде завершилась тематическая неделя приемов по вопросам старшего поколения

Выездной прием граждан провели секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова совместно с депутатом Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, членом фракции «Единая Россия» Ириной Кормаковой. В ходе приема обратился житель, который является председателем Общественного совета по вопросу планирования мероприятий. График мероприятий согласован.

Еще одна жительница просит разъяснить порядок предоставление льгот ветерану труда. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Следующая жительница обратилась по вопросу переселения из аварийного жилья. Вопрос решен положительно. Переселение на ул. Загорская.

Также поступило обращение от женщина, которая пояснила, что она прибыла из Луганска. Просит оказать гуманитарную помощь. Вопрос решен положительно. Гуманитарная помощь оказана (переданы продукты питания, вещи первой необходимости).

Также, в рамках тематической недели выездной прием граждан провел депутат Государственной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов. К парламентарию обратились 3 человека. Первая жительница просит дать разъяснение по вопросу инициирования вопроса по проведению собрания собственников по решению вопроса по решению вопроса о переизбрании старшей по дому. Даны разъяснения по проведению собрания собственников дома.

Еще одна жительница пояснила, что в 2019 году в доме был проведен капитальный ремонт. В этом году в квартирах, расположенных на верхних этажах дома протечки на потолке. Даны разъяснения по сбору документации.

Последняя заявительница обратилась по вопросу благоустройства придомовой территории. Просит провести асфальтовое покрытие тротуаров. Вопрос на контроле у руководства УК «МосОблЭксплуатации».

«Люди приходят с разными вопросами. Очень много жителей, которые приходят с перспективными общественными вопросами, которые для многих людей важны. Их решить за один день, за один час невозможно. Целая группа людей и исполнительная власть должна быть задействована. А бывают быстрые вопросы, которые решаются в ходе приема», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

Целями федерального проекта «Старшее поколение» являются: приведение в надлежащее состояние и увеличение количества мест в стационарных организациях социального обслуживания, развитие нестандартных форм социальной поддержки и условий для активного долголетия. Содействие укреплению связи между поколениями, ориентация на уважительное отношение к людям старшего поколения, помощь в адаптации к современным реалиям, повышение компьютерной грамотности пенсионеров.