Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и сторонники партии «Единая Россия» Сергиева Посада присоединились к акции «Одна культура, общая история!»
24.05.2022, 12:12
519 Просмотров

Мероприятие прошло в День славянской письменности в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины»

24 мая – День славянской письменности и культуры. Активисты «Единой России» в рамках акции «Одна культура, общая история!» собирают и передают в пункты временного размещения беженцев из ЛДНР и освобожденных территорий взрослую и детскую литературу на русском языке. Нехватка печатных изданий для беженцев ЛДНР ощущается очень остро. Библиотеки и школы испытывают дефицит русскоязычной литературы, в том числе классических произведений и детской литературы.

Депутаты Мособлдумы, члены фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев и Александр Легков, депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Валерий Ховрачев и Константин Негурица, сторонники местного отделения партии привезли в общественную приемную партии русскоязычную литературу для разных возрастов.

«Жители России, Донбасса, Херсона и Запорожья –народы с общей историей, культурой и ценностями. Важно вернуть людям Донбасса возможность жить, учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. Необходимо восполнить ту пустоту, которая образовалась после изъятия нацистской властью на Украине из библиотек и школ книг на русском языке. Сегодня мы собрали большое количество книг, которые будут переданы активистами местного отделения «Молодой Гвардии» в пункты временного размещения беженцев. «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР, ДНР и на освобожденных территориях», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.