Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада открыли мемориальную доску Леониду Федоровичу Сочилову
26.05.2022, 12:12
342 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Историческая память»

 Леонид Сочилов возглавлял ЗОМЗ в 1987 – 2004 гг. Он посвятил предприятию всю жизнь. В Сергиевом Посаде, у второго подъезда дома № 4 по улице Бероунской, 25 мая открыли мемориальную доску памяти Леонида Фёдоровича Сочилова, бывшего директора Загорского оптико-механического завода. В полдень к дому, где жил Леонид Фёдорович, собрались его друзья, сослуживцы, родные и близкие. Леонид Фёдорович Сочилов отдал заводу почти 45 лет своей жизни. Ветераны производства помнят его весёлым, справедливым, добрым и очень компетентным в работе человеком

За заслуги в труде Леонид Сочилов был награжден орденами и медалями. Открытие мемориальной доски на доме, где он жил, приурочено к его 87 дню рождения.

В мероприятии приняли участие глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова, депутаты окружного Совета, члены фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин, Денис Иудин, Кирилл Апостолов., сторонники местного отделения партии "Единая Россия".

«Мы должны все сказать Леониду Федоровичу спасибо за то, что он нас всех сегодня собрал. Я хочу сказать спасибо нашим ветеранам, спасибо нашему ЗОМЗу. Я думаю, что мы все очень хотим, чтобы былая слава была возвращена этому старейшему предприятию. Человек труда - это человек, на которого надо равняться, тот, кто делает нашу Родину сильной, прекрасной и могучей. Именно таким человеком был и Леонид Федорович Сочилов, генеральный директор одного из главных заводов Сергиева Посада - "ЗОМЗ", которым он руководил с 1987 по 2004 год. Всю свою жизнь Леонид Федорович посвятил этому предприятию, его общий трудовой стаж составил порядка 45 лет. Вот такому человеку мы сегодня открыли мемориальную доску. На доме, где жил Леонид Федорович - на доме №4 по Бероунской улице», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.