Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Будущие ветеринары из Сергиево-Посадского колледжа побывали на экскурсии в племрепродукторе «Васильевское»
31.05.2022, 20:08
667 Просмотров

Поездка организована Советом сторонников Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» совместно с молодежным парламентом в рамках партийного проекта «Российское село» и проекта «Аграрный туризм»

Проект «Аграрный туризм» придумали и реализовывают члены Молодёжного парламента Сергиево-Посадского городского округа совместно со сторонниками партии «Единая Россия». Пока в центре внимания студенты.

«Студент сможет увидеть то, чем ему предстоит в дальнейшем заниматься. Сможет задать интересующие его вопросы непосредственно работникам», - сказал председатель молодежного парламента Сергиево-Посадского городского округа, член Совета сторонников партии «Единая Россия» Владислав Волков.

Большинство второкурсников специальности ветеринария на ферме и впрямь не были ни разу. Вероятно, их интерес больше в сфере лечения кошек и собак, но несколько человек, вполне осознанно хотя работать в хозяйстве типа племрепродуктора «Васильевское» и находят возможности самообразования.

Генеральный директор племрепродуктра, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Горячев никогда не отказывает в экскурсиях школьникам и студентам. И аргументированно доказывает будущим ветфельдшерам, что их специальность будет еще больше востребована в будущем.

«Это будет одна из самых востребованных специальностей, потому что наша страна на сегодняшний день имеет громадный потенциал в сельском хозяйстве», - сказал Сергей Горячев.

В «Васильевском» есть вакансии. И здесь ждут ответственных и квалифицированных специалистов, в том числе ветфельдшеров.

Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, делающее привлекательной жизнь на селе и способствующее росту производства сельхозпродукции для обеспечения продовольственной безопасности и наращивания экспортного потенциала страны.