Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергиевопосадские единороссы обсудили реализацию партпроекта «Культура малой Родины»
30.09.2019, 11:11
903 Просмотров

В круглом столе приняли участие члены местного политического Совета Андрей Булкин и Сергей Денисов, а также сотрудники ДК «Космос». Мероприятие прошло в администрации города Пересвет.

В ходе круглого стола партийцы обсудили выход премьерных постановок в ДК «Космос». Открытие театрального сезона планируется в начале ноября.Глава Пересвета, член местного политического совета Партии Андрей Булкин рассказал, что благодаря депутату Московкой областной думы, члену фракции «Единая Россия» Александру Легкову в ДК «Космос» появилось новое световое оборудование последнего поколения.

«Появление современного оборудования – начало обновления Дома культуры. Впереди замена кресел, полов, сценического оформления. Дом культуры готовится к капитальному ремонту по областной программе», - сказал единоросс.

По словам Булкина, в «Космосе» возродится кинопоказ, в большом зале установят новое оборудование, будут и новшества – изменится сцена: она будет окружена ступеньками, появится возможность использовать ее для театральных постановок. В Пересвете проживает около 15000 человек. ДК «Космос» является основной досуговой площадкой города.

Также, в рамках круглого стола присутствующие наметили планы по реализации партийного проекта на ближайший месяц.

Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на обеспечение равного доступа граждан России к культурным ценностям, создание условий для обеспечения стабильной государственной поддержки культуры регионов РФ, предоставление возможности и условий для развития творческих способностей детей и талантливой молодежи через систему дополнительного художественного образования, поддержки и создания театров для детей и юношества, а также развития и обновления материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в малых населенных пунктах.