Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы, сторонники партии и молодогвардейцы Сергиева Посада поздравили жителей округа с Днем России
12.06.2022, 18:06
756 Просмотров

Более 500 ленточек и шаров раздали активисты «Единой России», сторонники местного отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы жителям

Активисты Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» провели акцию по раздаче ленточек с триколором и шаров в День России. Молодогвардейцы рассказывали детям о значении праздника и объясняли значение цветов флага. Акция прошла в Пересвете во время праздничного концерта, после чего молодогвардейцы организовали интеллектуальную игру на площади Защитников в Пересвете.

Интеллектуальное сражение проходило в 3 раунда, темой которого стало 600-летие со дня обретения мощей Сергия Радонежского. 4 команды показали свои знания в истории Свято-Троицкой Сергиевой лавры, жизни Сергия Радонежского и исторических фактах. Со счетом 22 балла победу одержала команда «Созвездие» из Дома культуры «Космос».

«Местное отделение партии «Единая Россия», сторонники партии и молодогвардейцы провели ряд мероприятий ко Дню России. Масштабная акция по раздаче ленточек и шаров прошла в Пересвете. Детишкам рассказывали о празднике и историю триколора. Просветительская работа необходима и мы намерены ее также продолжать. Трехцветные ленточки, которых раздали более 500 штук жители охотно брали, повязывали на рукава и сумки. Сегодня мы отмечаем очень важное событие в жизни России. Сегодня наша великая страна празднует свой День Рождения и мы, как граждане России, гордимся историей, культурой нашего большого дома. Поздравляем всех с праздником! Пусть наша страна расцветает! Мы гордимся тобой Россия!», - сказал член Сергиево-Посадского местного политического Совета партии «Единая Россия», руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

Секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии "Единая Россия", член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова также приняла участие в раздаче ленточек на площади  в Сергиевом Посаде.

"Уважаемые жители Сергиево-Посадского городского округа! Сердечно поздравляю с Днем России! 12 июня – повод вспомнить о подвигах наших предков, повод задуматься о настоящем и будущем. Уверена, что каждый из нас гордится нашей страной, достижениями, историей, культурными традициями и духовным наследием нашего многонационального, но очень дружного народа. Сегодня, как и всегда в непростые времена, мы вместе, мы сплотились вокруг нашего президента и нашей армии, каждый вносит посильный вклад в дело общей Победы. Дорогие друзья, я от всего сердца желаю всем нам новых свершений на благо нашей страны и нашего городского округа, успехов в делах, крепкого здоровья и веры в собственные силы!", - сказала Рита Тихомирова.

День России отмечается 12 июня. До 2002 года он носил название День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.