Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» организовали футбольный матч ко Дню России
15.06.2022, 18:06
728 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийных проектов «Детский спорт» и "Старший брат" в Загорских Далях

Сторонники Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» совместно с НКО «В защиту детства» организовали футбольный матч ко Дню России. Товарищеский матч собрал немало зрителей – жителей Загорских Далей. Ребят пришли поддержать родители и друзья. Для многих ребят, это первый серьезный матч в жизни.

«Общероссийское Общественное Движение «В Защиту Детства» выражает огромнейшую благодарность Сергиево- Посадскому отделению партии и местному Совету сторонников партии «Единая Россия» за прекрасное мероприятие. Хочется сказать отдельное спасибо за постоянную поддержку наших детей, которые принимают активное участие в мероприятиях, проводимых ДЗД, и так же совместных мероприятиях с филиалом Загорские Дали ДК им. Ю А. Гагарина», - сказала руководитель НКО «В защиту детства» Наталья Исаева.

В матче принял участие председатель Сергиево-Посадского местного Совета сторонников Дмитрий Акулов. Партийцы и сторонники всем участникам вручили ценные призы и мороженное.

«Конечно, порадовал нас этот матч обилием забитых голов, но больше радует то, что в Загорских Далях есть универсальная спортивная площадка и возможность детям и подросткам заниматься спортом. Спорт – это то хорошее, чего в нашей жизни должно быть больше, чтобы не осталось места для плохого! Это здоровье, это новые возможности для ребят, их шанс построить свою жизнь правильно, не только избежать вредных привычек, но и научиться играть в команде, быть выносливым в достижении цели – именно этому учит нас спорт», - сказал Дмитрий Акулов.

Напомним, что ранее по обращениям жителей в общественную приемную Партии при содействии Александра Легкова поселок, в котором нет ни одного муниципального спортивного объекта, вошел в областную программу «Спорт Подмосковья». Однако с местом под новую площадку жители определиться не могли. Активисты местного отделения Партии неоднократно проводили выездные встречи с жителями Загорских Далей по вопросу строительства новой спортивной площадки. В результате был найден компромисс и площадка была установлена.

По словам жителей, площадка очень востребована детьми и подростками Загорских Далей.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких детей и подростков путём проведения регулярных занятий в спортивных коллективах; участия в городских праздничных мероприятиях; в мероприятиях военно-патриотической направленности. На территории Московской области партийный проект «Старший брат» реализуется с декабря 2018 года. Одна из ключевых его задач - создание условий для занятий по различным видам единоборств в каждом муниципальном образовании Московской области для трудных подростков.