Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Сергей Балакин провел выездную встречу с жителями по обращениям в общественную приемную «Единой России»
17.06.2022, 18:06
697 Просмотров

В рамках встречи обсудили исполнение наказов избирателей Ваулино, Шеметово и Пересвета

Депутат Совета Сергиево-Посадского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Балакин провел выездную встречу с жителями, которые обращались в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» и оставляли свои наказы.

«В общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия» обращаются жители по любому вопросу. Приёмы ведут депутаты различных уровней, представители исполнительной власти», - рассказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

На Ваулинской плотине рядом с муниципальным пляжем расположена благоустроенная зона отдыха с барбекю. Виктория из деревни Ваулино вспоминает, как здесь было до того, как установили контейнерную площадку.

«Раньше были груды мусора, бегали какие-то животные, крысы. Такого сейчас уже нет. Беседки, мангал, ничего не надо с собой везти. Приезжаешь с продуктами, садишься в беседку. Вода рядом, лес сосновый. Место замечательное. Бесплатно приезжаешь и отдыхаешь в свое удовольствие», -сказала жительница деревни Ваулино Виктория.

Эта земля относится к лесному фонду. В рамках исполнения наказов избирателей благоустроили площадку благодаря участию в областной программе. К слову, в Подмосковье на землях лесного фонда обустроены 14 площадок для отдыха, включая на Ваулинской плотине. Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции "Единая Россия" Сергей Балакин рассказал, что в рамках реализации партийного проекта "Чистая страна" активисты местного отделения "Единой России" совместно с молодогвардейцами проводят субботники на плотине, очищают береговую линию от мусора. 

«Народ сюда любит приезжать. Очень радует то, что не сломали оборудованные места отдыха. Здесь можно разводить в мангалах огонь и приготовить шашлыки, потому что это специально оборудованные места», - сказала директор Сергиево-Посадского филиала Государственного каленого учреждения «МосОблЛес» Наталья Галкина.

Далее, депутат Сергей Балакин и руководитель общественной приемной «Единой России» Надежда Кувардина побывали в пожарной части 252 в поселке Шеметово.

Сергей Чебадухин, начальник пожарной части, показал новый электрический котел, который необходимо установить в здании к зиме. Сергей Балакин в свое время был главой Селковского поселения и хорошо знает коммунальные проблемы шеметовских пожарных. Технический вопрос с установкой нового котла депутат обещал решить.

«Раньше у нас стоял электрический котёл на 24 киловатт. При той площади, которую он отапливает, этого недостаточно. Кроме этого электрокотла у нас стоит еще и дизельный котёл. Он в исправном состоянии, но он 2000 года, ему уже 22 года. Я, честно говоря, побаиваюсь в зимний период в самый ответственный момент остаться без отопления», - рассказал начальник пожарной части №252 пос. Шеметово Сергей Чебадухин.

Без тепла в новом отопительном сезоне не останется и Дом культуры «Космос» в Пересвете. Сергей Балакин курирует ход капитального ремонта здания, который также проходит в рамках исполнения наказов избирателей. Строительно-монтажные работы планируют завершить к 1 июля. Оборудовать классы и помещения должны до 1 сентября. Еще один момент. Это здание старой постройки, потому нуждается в гидроизоляции.

«Обязательно надо делать водоотвод и гидроизоляцию фундамента в двух частях: с торца и заднюю часть. После этих работ здание будет в очень хорошем состоянии надолго. Нужно отдельно делать проектно-сметную документацию, изыскивать денежные средства», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Балакин.

Работы в ДК «Космос» пока идут по графику. После капитального ремонта открытие Дома культуры запланировано на 1 сентября.

Целью федерального проекта «Чистая страна» является партийный контроль, должный мониторинг и содействие в реализации мероприятий в рамках национальных экологических проектов.