Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и сторонники "Единой России" Сергиева Посада поздравили врачей с Днем медицинского работника
19.06.2022, 11:11
581 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее»

Работу врачей Сергиева Посада отмечают на самом высоком уровне. Докторов наградили грамотами президента Российской Федерации.

«Приходя каждый день на работу, принимая к себе очередного пациента, вы совершаете подвиг. Поэтому говорить слова очень сложно и, наверное, бессмысленно. Я лишь хочу сказать от себя лично и от всех жителей большое вам спасибо», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Депутат Государственной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов передал свои грамоты и поблагодарил медиков за труд в пик коронавирусной инфекции. Районная больница до сих пор продолжает работу в режиме ковид-стационара. Секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова совместно с активистами Сергиево-Посадского местного Совета сторонников и молодогвардейцами также поздравила медиков. Напомнила об их вкладе в начало реализации масштабного проекта - нового больничного комплекса в Хотькове.

«Огромное вам спасибо, уважаемые доктора, за то, что сейчас в городе Хотьково семимильными шагами строится такой важнейший объект как новая больница. Когда встал главный вопрос, кто сделает обоснования быть больнице или не быть, если бы не такая рьяная и мужественная поддержка коллектива, то ничего бы и не было», - сказала Рита Тихомирова.

Анастезиологи, медсёстры, лаборанты - никто не остается незамеченным. Свои благодарности передал министр здравоохранения области. В церемонии награждения принял участие депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

«Вы всегда брали нас в свои руки, спасали. За это вам большое спасибо и низкий поклон», - сказал Олег Гаджиев.

Не для каждого призвание было понятно с самого начала. Кардиолог Светлана Харина, заканчивая Медакадемию, планировала быть терапевтом.

«Сразу попала в отделение неотложной кардиологии, где лечила больных с инфарктом миокарда. Это стало моей профессией, моим желанием лечить сердце и помогать людям», - рассказала врач-кардиолог Светлана Харина.

И помогать теперь смогут оперативнее. Накануне Дня медработника министр здравоохранения презентовала Районной больнице новенький передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Своего рода медкабинет с современным оборудованием.

«Есть специальные установки для того, чтобы можно было хранить какие-то вещи, кондиционеры, облучатели, ростомеры», - рассказал заведующий Районной поликлиникой Алексей Булдаков.

В ФАПе три кабинета: смотровая - здесь может расположиться врач любой специальности, кабинет для гинекологических осмотров и кабинет для процедур, например, вакцинации. Первым ревакцинацию здесь делал глава округа.

«Несмотря на то, что мы наблюдаем существенное снижение количества новых заболеваний, но больница и реанимация полные. Как бы мы ни хотели, но ковид с нами и никуда не ушёл», - отметил глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

«Мобильно и эффективно» - отметил глава. В округе уже есть 17 стационарных ФАПов, но населенных пунктов 300 и медпункт на колесах пригодится. Расписание поездок составят. Информацию о том, где он появится, разместят в поликлиниках деревень, сообщат старостам поселениям. Одна из первых остановок - Марино.

Целью проекта «Здоровое будущее» является содействие оказанию качественной медицинской помощи гражданам Российской Федерации и укреплению их здоровья, поддержка медицинских работников и учреждений здравоохранения.