Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Сергей Пахомов лично контролирует работу подрядчиков на крупных объектах в Сергиево-Посадском городском округе
20.06.2022, 18:06
376 Просмотров

Сергей Пахомов: Работы должны идти четко по графику

Работа подрядчиков на крупных объектах в округе контролируется систематически. Депутат Госдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» лично общается с рабочими на каждом этапе строительства. На Зубачёвом поле совсем недавно был котлован для школы на 550 мест. Сейчас закрывают тепловой контур. Сделать это должны до 22 ноября, но планируют на 1,5-2 месяца раньше.

«Будем надеяться, что основной этап, коробка и контур, к осени будет закончен для того, чтобы зимой можно было делать отделку. Если мы на сентябрь-октябрь текущего года выходим на эти показатели, тогда нет сомнений в том, что мы сдаём объект вовремя. Пока все идет в текущем режиме, в плане», - сказал депутат Государственной Думы, член Генерального Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Новая школа закроет вопрос второй смены в округе, разгрузит 21 школу.

«Хотим получить заключение о соответсвии в середине июня 2023 года. Сдача объекта 1 сентября 2023 года», - сказал представитель МБУ «Развитие» Сергей Неськин.

В 11 школе масштаб стройки не меньше. Фактически подрядчик за лето должен возвести новое учебное заведение, от старой остается лишь каркас и стены. Сейчас строители закрывают кровлю.

«Устанавливаем окна, демонтажные работы интенсивно идут. По фасаду уже картина ясна. Работа идет полным ходом, инженерные сети подведены», - сказал заместитель генерального директора компании-подрядчика Роман Тептяков.

К 1 сентября это будет новое современное учебное заведение. С новыми фасадами, окнами. Старое здание 70-х годов уже не соответствовало ни современным требованиям, ни нормам.

«Самые сложные, трудозатратные и менее видимые работы такие, как новые инженерные сети и демонтаж, уже сделаны. Этот мелкий труд больше всего занимает времени у строителей. Отделка идет гораздо быстрее. Здесь, конечно, еще и демонтаж идет. Этот объект, наверное, самый сложный не по исполнению, а по срокам. За 4 месяца мы должны полностью разобрать всю школу, оставив только базовый каркас, и собрать ее заново», - сказал депутат Государственной Думы, член Генерального Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Входные группы расширят, появится пульт охраны, увеличится количество эвакуационных выходов. Все оборудуют и для маломобильных граждан.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.