Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Токарев провел прием жителей в общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия»
22.06.2022, 01:01
669 Просмотров

Основные вопросы касались жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства

Глава округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев провел приём жителей в новой общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», расположенном в Доме быта микрорайона Углич. Прием прошел в рамках реализации партийных проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя». Основные вопросы касались жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Екатерина Антонова, помощница старшей по дому №207 Б по проспекту Красной Армии, пришла с просьбой о помощи в вопросе ремонта кровли. Кровлю отремонтировали в 2015 году, но она по-прежнему течет. Фонд капитального ремонта согласовал замену по гарантии всего 61 квадратного метра кровли.

«Обратились к Михаилу Юрьевичу за помощью. Сегодня пришли с помощником старшей по дому Екатериной Юрьевной на прием. Был профильный заместитель Сергей Фёдорович Анфилов. Взяли на контроль этот вопрос, постараемся помочь, чтобы прошел ремонт всей крыши, а не частичная замена», - сказала помощник депутата Московской областной Думы Олега Гаджиева Татьяна Ильина.

Жители уверены, что вопрос будет решен.

«Помогут. Когда мы обращаемся к администрации, нас всегда слушают, вникают в наши проблемы и помогают», - сказала помощница старшей по дому №207Б по проспекту Красной Армии Екатерина Антонова.

Влад Волков поднял вопрос установки детской площадки в поселке Башенка и строительства спортивной площадки в поселке Совхоз.

«Уже давно люди хотят там площадку. Существует спрос на спортивную коробку», - сказал председатель Молодежного парламента Сергиево-Посадского городского округа Владислав Волков.

Не исключено, что эти вопросы решат по программе инициативного бюджетирования, когда сами жители голосуют за необходимые объекты благоустройства.

«Вопросы ЖКХ стали одними из основных, озвученных жителями в ходе личного приема жителей, который сегодня мы провели вместе с помощником депутата Мособлдумы Татьяной Ильиной в помещении Сергиево-Посадского отделения партия «Единая Россия». Пожилая жительница не может разобраться в начислениях, которые ей делает управляющая компания: для решения вопроса требуется спокойно проанализировать все документы – разберемся. Ситуацию со штрафом, который наложил МУП «Водоканал» на жительницу Семхоза из-за неправильного, на их взгляд, подключения удалось решить на месте: штраф аннулируют. Проблему дома №40а по Хотьковскому проезду предстоит решать комплексно: люди жалуются, что в квартирах холодно и сыро, пеняют на УК «Мособлэксплуатация». Среди прочих были вопросы по срокам установки детских площадок, благодарность за оперативность в решении вопросов благоустройства дворов, а также просьба предоставить помещение для проведения донорских акций. Первые же недели работы приемной ЕР показали, что нашим жителям нужен такой формат общения. Значит, будем продолжать открытый диалог: как в самой приёмной, так и во дворах и на улицах, как, например, получилось сегодня в ожидании приёма!», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Проект создан не только для партийного контроля выполнения благоустройства городских дворовых территорий и общественных парков отдыха, но и повышение вовлеченности граждан в содействии организации разнообразной, комфортной и безопасной современной городской среды.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.