Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы, сторонники и молодогвардейцы Сергиева Посада присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»
22.06.2022, 11:11
484 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» единороссы Сергиева Посада зажгли свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину

В День памяти и скорби в Сергиевом Посаде, как и по всей России, прошла торжественная акция, во время которой активисты местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы, сторонники местного отделения партии, представители молодёжных и других общественных объединений вышли к Мемориалу Славы и зажгли «свечи памяти». 22 июня началась Великая Отечественная война. В память о жертвах той войны молодежь Сергиево-Посадского округа ежегодно устраивает акцию «Свеча памяти». Цель акции – сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России. В этом году Сергиево-Посадский городской округ также присоединился к международной акции «Огненные картины войны», вечный огонь зажгли в 700 лампадах в форме красной звезды. Цель акции – вовлечение граждан в изучение исторического вклада своего города через создание в ночь на 22 июня военных сюжетов из свечей в память о погибших в годы Великой Отечественной войне.

Свою свечу памяти зажгли сергиевопосадские партийцы и молодогвардейцы, присоединившись к главной окружной акции в Сергиевом Посаде.

«Свеча памяти - это особенная акция, которая проводится ежегодно. Символизирует те горькие события прошлого века, которые произошли в нашей стране. Люди, приходящие на эту акцию, отдают дань памяти тем, кто погиб в первые минуты войны. Активисты местного отделения Партии ежегодно участвуют в этой акции, приходят целыми семьями, с детьми и внуками. Для нас это очень важное событие, о котором нужно помнить и рассказывать подрастающему поколению», - прокомментировала участие в акции исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического совета партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

Анна Казанбаева также отметила, что в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» в рамках подготовки акции молодогвардейцы Сергиева Посада проводят для школьников Уроки Мужества с изготовлением памятных свечей и другие мероприятия, связанные с установлением судеб павших за Родину участников войн и военных конфликтов, увековечиванием их памяти, заботой о ветеранах, уходом за мемориалами, популяризацией героического подвига, авто и мотопробеги.

 «Свеча памяти – акция, в которой мы отдаем дать памяти, уважения всем ветеранам, вспоминаем своих родственников, которые отдали свою жизнь и прошли эту войну ради того, чтобы у нас было мирное небо над головой. Очень важно, что такие мероприятия проходят не только 9 мая, но и 22 июня. Очень важно, что именно молодежь сегодня собралась и участвует в этом мероприятии», - отметил руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии Сергей Денисов.

22 июня – день памяти и скорби. В Сергиевом Посаде перед мемориалом Вечный огонь зажгли 700 лампад в форме красной звезды.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.