Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергиево-Посадские единороссы поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека
06.10.2019, 19:07
955 Просмотров

Представители партии «Единая Россия» Сергиева Посада поздравили пенсионеров городского округа с Днем пожилого человека

Бал ветеранов, посвящённый Международному Дню пожилого человека, прошёл во Дворце культуры им. Ю. А. Гагарина. Глава района Михаил Токарев, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» поздравил ветеранов с праздником и вручил грамоты самым деятельным ветеранам округа. Среди них волонтёры, солисты художественных коллективов и призеры спортивных соревнований.

«Стоя здесь, думаю: не ошибся ли я залом, туда ли я зашел? Потому что вижу эти улыбчивые лица, вот этот молодой дух — это все про вас. Очень здорово, что вы такие активные, позитивные, настойчивые. Поэтому и мы такие. От всей души желаю нашему старшему поколению здоровья, бодрости духа и молодости души. А мы, в свою очередь, будем делать все возможное для их активного долголетия», — сказал глава Сергиево-Посадского района, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Для гостей праздника подготовили разнообразную программу. С двух часов дня пенсионеры могли поучаствовать в работе интерактивных площадок: «Скатерть самобранка», «Молодильные яблочки», «Привет из юности», «Кладовая молодости», «Всегда в тонусе!», пройти видеокроссворд «Бодрость духа» и разнообразные мастер-классы: «Киносаги», «Правополушарная живопись», «Йога для долголетия» и многое другое.

Танцевальная программа «В ритме молодости» сопровождалась аккомпанементом Сергиево-Посадского муниципального оркестра. В большом зале Дворца культуры прошел праздничный концерт.

Также, в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» местным отделением партии «Единая Россия» была оказана адресная помощь пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В преддверии Дня пожилого человека активисты «Единой России» совместно с управлением социальной защиты собрали продуктовые наборы и развезли их по адресам.

Как отметила член регионального политического Совета Партии, исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева, День пожилого человека – это особый праздник, в котором заложены тепло, любовь и уважение к старшему поколению

«В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» местное отделение Партии активно поддерживает инициативы, направленные на социальную поддержку представителей старшего поколения. Регулярно проводятся акции по оказанию помощи пожилым людям ,которые попали в сложную жизненную ситуацию», - сказала Казанбаева.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества.