Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы, молодогвардейцы и сторонники «Единой России» Сергиева Посада приняли участие в открытии памятника ветеранам боевых действий
01.07.2022, 21:09
681 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Историческая память»

По инициативе союза десантников Хотькова в Парке Победы установили памятник ветеранам боевых действий. Были разные варианты памятника, которые обсудили на общественном Совете. Торжественное открытие состоялось 1 июля. Это памятная дата. 1 июля - День ветеранов боевых действий России. В торжественном мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Ирина Кормакова, Сергей Карнаухов, Алексей Деяк, руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов, активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы.

Торжественное открытие памятника ветеранам боевых действий состоялось в Хотькове 1 июля. В разработке памятника участвовали представители местного Союза десантников, ветераны боевых действий, представители Общественной палаты и депутаты.

«Получился очень удачным. Люди могут задуматься о том, что хоть Великая Отечественная война и закончилась, но мир все равно постоянно находится в стадии борьбы. Наши соотечественники и военнослужащие, которые участвовали в этих конфликтах, достойны того, чтобы их память сегодня увековечили», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Карнаухов.

В Хотькове говорят, что это памятник не только погибшим, но и живым. А появился он в парке Победы благодаря хотьковскому Союзу десантников, в составе которого более 30 человек. Дмитрий Васильевич Коронков, участник боевых действий, нашел спонсоров. За неоценимую помощь в финансировании этого проекта и за активную работу Дмитрия Васильевича наградили знаком отличия ВДВ посмертно.

«Дмитрий Васильевич Коронков, к сожалению, год назад ушёл от нас. Для меня открытие памятника как выполнение его наказа», - сказал председатель Союза десантников г. Хотьково Василий Сидоров.

В хотьковский Союз десантников входят ветераны боевых действий из разный родов войск. Сергей Грибков из ВДВ, более 30 лет занимается с детьми. Сегодня он был награжден орденом «Генерала армии Маргелова».

«Не выбываем из строя, постоянно воспитываем молодежь. Многие наши воспитанники служат в воздушно-десантных войсках. Воспитываем для нашей армии достойных бойцов», - сказал представитель Союза десантников г. Хотьково, тренер по боксу Сергей Грибков.

Торжественное открытие памятника приурочили к памятной дате. 1 июля в России отмечается День ветеранов боевых действий.

«Сегодня хотелось бы всех ребят, которые остались живы, поздравить с Днем ветеранов боевых действий. Конечно, помолиться за упокой тех, кто не дожил до этого светлого дня. Памятник, который сегодня установили, знаменателен тем, что посвящён и живым, и мертвым участникам боевых действий во всех войнах, в которых участвовал и Советский Союз, и Российская Федерация», - сказал координатор центрального Совета Союза десантников России Александр Нистряну.

Поздравить ветеранов хотьковского Союза десантников приехали и представители посадской общественной организации ветеранов боевых действий и воздушно-десантных войск. Ветераны-интернационалисты всегда друг друга поддерживают.

«Нельзя забывать о наших воинах-интернационалистах, которые погибали, защищая нашу родину. Поэтому установка таких обелисков, как памятник участникам боевых действий, важна и для молодёжи, и для ветеранов, участников тех событий», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.