Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума завершила работу весенней сессии
06.07.2022, 11:11
637 Просмотров

Мособлдума 30 июня провела заключительное заседание весенней сессии.

Всего за полгода Мособлдума провела 300 мероприятий. Было принято 137 законов. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, что для того чтобы наглядно представить итоги работы, подготовлен специальный сайт: mosoblduma.info. Здесь можно найти подробную информацию обо всех итогах.

По словам Игоря Брынцалова депутаты Мособлдумы в новых условиях сосредоточились на двух ключевых задачах: поддержка людей и помощь бизнесу. Это потребовало принятия целого ряда решений: дополнительные выплаты и льготы для социально незащищенных граждан и семей с детьми, меры по сохранению занятости, льготы и налоговые преференции для стимулирования импортозамещения, пониженные налоговые ставки для IT-компаний и многое-многое другое. Игорь Брынцалов отметил, что Московская областная Дума в очередной раз показала способность эффективно и оперативно работать в самой сложной обстановке.

Одним из приоритетных направлений работы в ходе весенней сессии стало выполнение наказов граждан, собранных в ходе предвыборной кампании 2021 года. Народная программа формировалась более двух месяцев. За это время жители могли оставить свои предложения и инициативы. Именно предложения и инициативы жителей вошли в народную программу партии «Единая Россия». Наказы избирателей касались всех сфер жизни: образование, спорт, ЖКХ, социальную сферу, дорожную инфраструктуру, здравоохранение, культуру и др.

Одна из важнейших тем для избирателей – образование. В течение пяти лет капитальный ремонт проведут в 328 школах Подмосковья. Многие школы, включенные в программу капитального ремонта, вошли в проект по наказам жителей. В 2022 году в программу вошли 66 учреждений. Из них 62 будут введены уже к сентябрю, капремонт еще 4-х будет продолжен в следующем году.

«Образование - важнейшая сфера жизнедеятельности, от которой напрямую зависит интеллектуальный и творческий потенциал округа, области, страны. Именно поэтому партия «Единая Россия» особое внимание уделяет этому направлению, многие наказы жителей, так или иначе касающиеся образования, вошли в Народную программу, многие уже приняты к исполнению. Так, в программу капремонта школ в Подмосковье в этом году вошли 66 учреждений, в том числе и школа №11 в Сергиевом Посаде. На всех этапах – строгий контроль, регулярно за ходом работ следят депутаты «Единой России» всех уровней, профильные специалисты, активные и неравнодушные жители. Сейчас обновление школы №11 близится к завершению. Промежуточная приемная комиссия будет в августе. День знаний дети должны встретить в новой школе. Вот результат поистине Народной программы. Для людей, и никак иначе!», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

Депутаты Мособлдумы вновь приступят к работе осенью текущего года. К рассмотрению в осенней сессии планируется порядка 70 вопросов, из них – около 30 проектов законов. Игорь Брынцалов отметил, что в летний период депутаты продолжат работу в своих избирательных округах, будут проводить приёмы, контролировать ход строительства и ремонта социальных объектов.