Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков: Наказы, собранные в ходе предвыборной кампании 2021 года, постепенно претворяются в жизнь
13.07.2022, 14:02
409 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков рассказал о ходе реализации народной программы

«Единая Россия» взялась реализовать программу за пять лет - с 2021 по 2025 годы. И это не только конкретные дела: ремонты, стройки, благоустройство, но и новые законы, которые дадут современную основу для всех этих дел.

За последнее время принято 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. С помощью них мы смогли продлить мораторий на плановые проверки предпринимателей, дачную амнистию, наложить запрет на списание социальных выплат и пособий за долги по исполнительным производствам, гарантировать бесплатную госпитализация родителей с детьми-инвалидами. Продолжается программа «Земский доктор», «Земский учитель». Стартовала программа «Земский фельдшер», партия приступила к разработке программы «Земский работник культуры». Выстраивается система поддержки семей с детьми. Принята долгосрочная программа содействия молодёжной занятости до 2030 года. Реализуется программа капремонта и строительства школ, детских садов, больниц и поликлиник.

Что касается Московской области, то здесь все наказы и их исполнение находятся под контролем Мособлдумы. Депутаты возглавляют комиссии по наказам, участвуют в их реализации в своих округах, работают с профильными министерствами. В комиссии по наказам в сфере культуры и спорта, которую я возглавляю, количество выполненных наказов постепенно растет - сегодня их уже около 10%. Еще 70% наказов жителей внесены в госпрограммы, инициативное бюджетирование и внебюджетные программы на этот и два ближайших года. Остальные наказы будем тоже доводить до исполнения.