Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Серебряные» волонтеры Сергиево-Посадского городского округа приняли участие в форуме
18.07.2022, 21:09
437 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» в исполкоме местного отделения партии «Единая Россия»

Форум ЦФО "серебряные" волонтеры прошел в формате видеоконференции и был посвящен вопросам медийного сопровождения и развития серебряного волонтерства. Форум проводился по инициативе и под председательством заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, члена Высшего Совета партии «Единая Россия», координатора партийного проекта «Старшее поколение» Галины Кареловой.

В видеоконференции приняли участие сторонники и активисты Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» совместно с участниками программы «Активное долголетие».

Перед началом работы Форума координатор партийного проекта «Старшее поколение» Галина Карелова обратилась со словами приветствия к его многочисленным участникам и пожелала плодотворной работы, неиссякаемой энергии и здоровья всем «серебряным» волонтерам страны. Представители таких регионов страны, как Белгородская, Воронежская, Липецкая, Московская, Тульская области, делились успешными практиками, интересными форматами серебряного волонтёрства. На Форуме были обозначены основные результаты реализации волонтерской деятельности под девизом «Жить со всеми и для всех!», а именно расширение возможностей для участия граждан Российской Федерации в добровольческом (волонтерском) движении.

Присутствующие поделились личным опытом волонтерской работы.

После завершения видеоконференции исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политсовета партии «Единая Россия» Анна Казанбаева рассказала присутствующим о старте Всероссийской акции «Бабушкина забота».

«Цель акции – обеспечение теплыми вязаными изделиями нуждающихся детей и одиноких пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из Луганской и Донецкой народных республик. В рамках партийного проекта «Старшее поколение» и направления «Активное долголетие» партийцы примут участие во Всероссийской акции «Бабушкина забота». Акция в регионе проходит с 30 июня по 31 августа. Не за горами осень и зима, поэтому теплые вязаные вещи пригодятся жителям освобожденных территорий Украины. Принять участие очень просто, нужно связать своими руками теплые вещи: шарфы, носочки и пинетки для деток, рукавички, свитера, шали и другое», - рассказала Анна Казанбаева.

Принять участие в акции могут «серебряные» волонтеры и люди старшего поколения.

Напомним, начиная с февраля единороссы Московской области помогают гражданам ДНР и ЛНР, собирая и отправляя гуманитарную помощь. Все вязаные изделия также будут доставлены в распределительные центры гуманитарной помощи.

Целями федерального проекта «Старшее поколение» являются: приведение в надлежащее состояние и увеличение количества мест в стационарных организациях социального обслуживания, развитие нестандартных форм социальной поддержки и условий для активного долголетия. Содействие укреплению связи между поколениями, ориентация на уважительное отношение к людям старшего поколения, помощь в адаптации к современным реалиям, повышение компьютерной грамотности пенсионеров.