Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков навестил подопечных реабилитационного центра «Оптимист»
22.07.2022, 19:07
463 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда»

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков в очередной раз побывал в гостях у ребят из детского центра реабилитации «Оптимист». Приехал, как всегда, с подарками. Привёз много необходимого: бытовую технику, кое-что из мебели, в частности, детские стульчики, потому что в предыдущий приезд заметил, что имеющиеся в «Оптимисте» по большей части раскачались. Но самое главное - пообщался с малышами, которые Александра уже давно считают своим другом.

Из детского «Оптимиста» Александр Легков поехал в город Пересвет, где базируется комплексный центр соцобслуживания для пожилых и людей с инвалидностью. Здесь Александр Геннадьевич тоже частый и всегда желанный гость. Как всегда, приехал с подарками. Привёз специальные настольные лампы для слабовидящих и много всего для творчества, проведения занятий и общего комфорта людей серебряного возраста.

«У нас есть люди, которые шьют. Мы сами шьем себе костюмы на выступления, когда выезжаем в другие «Оптимисты». Раньше машинки у нас не было. Теперь еще есть ноутбук и мы можем посмотреть какие-нибудь фотографии, презентации. Музыкальный центр сегодня же и опробуем», - сказал заведующая отделением социальной реабилитации «Оптимист», г. Пересвет.

Александр Легков, как член попечительского совета и друг реабилитационного центра «Оптимист», принял участие в обсуждении ближайших планов учреждения.

«Наша работа - не только встречи, но и планирование общих дел, а также планирование пополнения материальной базы детского центра реабилитации и отделения «Активного долголетия»», - сказала директор реабилитационного центра «Оптимист» Ольга Солнышкина.

«Мы сюда приезжаем периодически, составляем план действий на следующий год, формируем заказы, в которых нуждаются как люди, которые здесь работают, так и детишки, которые проходят реабилитацию. Совместно делаем здесь то, что необходимо», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

Активисты «Оптимиста» своего большого помощника без подарков не отпустили. Наградили ещё и Благодарственным письмом.

Целью проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.