Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде прошла донорская акция «Капля крови»
24.07.2022, 11:11
364 Просмотров

Организатор акции – член партии «Единая Россия», почетный донор России Юрий Шебалкин

23 июля, в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», в здании администрации Сергиево-Посадского городского округа прошла донорская акция «Капля крови»

Сдать кровь смог любой житель округа, не имеющий противопоказаний. Всего в акции приняли участие около 70 доноров, в их числе члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия». На месте участники акции заполняли анкеты и проходили осмотр врачей, которые принимали решение можно ли сдавать кровь или нет.

Собранный материал направят в Московскую областную станцию переливания крови и дальше распределят по больницам региона. Особенно ждут людей с отрицательным резусом.

«Подобные акции проходят в Сергиевом Посаде уже несколько лет. За это время площадками становились крупнейшие местные библиотеки — имени Розанова и Горловского, а также арт-кафе «Вишнёвый сад». Делать добрые дела — моё хобби. Это то, что я люблю больше всего. Кому-то по душе, например, рыбалка, а я провожу донорские акции и сам регулярно сдаю кровь. На каждую подобную акцию в Сергиевом Посаде приходит от50 до 150 человек, и участие каждого из них может помочь трём нуждающимся пациентам», - сказал член партии «Единая Россия», почетный донор России Юрий Шебалкин.

Желающие могут сдать кровь и в Районной больнице, но Юрий Шебалкин пояснил, почему сотрудничает с Московской областной станцией переливания крови: МОСПК принимает не только сергиевопосадцев, но жителей и других поселений, Подмосковья и соседних областей. Кроме того, у областной станции больше возможностей для хранения крови. Однако если сергиевопосадцу, попавшему в беду, потребуется кровь, ему точно так же доставят её из областной станции.

Почетному донору России вручили благодарственное письмо от Московской областной станции переливания крови, а также почётную грамоту от имени главы Сергиево-Посадского городского округа за продвижение донорства.

По итогам акции было собрано 18 литров крови.

Целью проекта «Здоровое будущее» является содействие оказанию качественной медицинской помощи гражданам Российской Федерации и укреплению их здоровья, поддержка медицинских работников и учреждений здравоохранения.