Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» организовали экскурсию для детей из летних оздоровительных лагерей Сергиева Посада
27.07.2022, 23:11
506 Просмотров

22 юных сергиевопосадца посетили военно-технический музей в Черноголовке

Региональный совет сторонников «Единой России» совместно с депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Вячеславом Фомичевым организовали экскурсию для детей из летних оздоровительных лагерей. Ребят из Сергиева Посада отвезли в военно-технический музей, расположенный в подмосковной Черноголовке.

Для детей провели экскурсию по территории музея, рассказали о истории развития советского автопрома, показали работающие образцы старинных автомобилей.

Также ребят познакомили с образцами военной техники, которые до сих пор считаются одними из лучших в небе и на земле. Рассказали об истории бронемашин и танков, участвовавшей в боях на территории Германии и дали занять место механика-водителя танка.

«Организация досуга для детей – это та работа, которой мы занимались всегда. В современной России есть огромное количество возможностей показать ребятам и культурное наследие страны, и природные объекты, и даже помочь им в выборе дальнейшего пути – их будущей профессии. Я думаю, что сегодняшняя экскурсия навела многих подростков на мысли о том, чтобы в дальнейшем связать судьбу с защитой Родины. И это здорово!» – поделилась председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Елена Андреева.

Она добавила, что мероприятие было проведено с целью обеспечения времяпрепровождения детей в летний период, когда ребята находятся на каникулах.

Исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии «Единая Россия» отметила важность патриотического воспитания молодежи.

«Очень познавательная экскурсия не только для молодёжи, но и сопровождающие с удовольствием принимали участие во всех действиях. Увидели много военной и гражданской техники, посидели в танке, бронетранспортере. Очень необычно, что в музее под открытым небом можно трогать экспонаты. Все остались очень довольны. После экскурсии ещё несколько часов рассматривали экспонаты. Возраст ребят от 12 лет и до 17, но всем было интересно. Задавали много вопросов. В конце экскурсии экскурсовод поблагодарила их за неравнодушие в глазах. Патриотическое воспитание – важная составляющая будущего страны. Партия «Единая Россия» уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Проводится систематическая и целенаправленная работа по формированию у молодого поколения высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству - тематические классные часы в школах и колледжах, показы фильмов, интеллектуальные игры, патриотические акции, экскурсии и многое другое», - сказала Анна Казанбаева.