Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Валерий Ховрачев проверил исполнение наказов жителей
13.08.2022, 14:02
550 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках проекта «Добрые дела» общественной приемной партии «Единая Россия»

Готовность школы в Скоропусковском к новому учебному году проверил депутат Валерий Ховрачёв. Ремонт в стадии завершения. Здесь этим летом он был не очень глобальным, но изменения есть. Например, в актовом зале стало уютней: на окнах появились современные жалюзи. Уже уходя, депутат Ховрачёв зашел в школьный краеведческий музей. Некоторые из экспонатов близки сердцу.

Далее комиссия отправилась на поселковый стадион, он рядом со школой. Общественная приемная партии «Единая Россия» в рамках проекта «Добрые дела» проверяет исполнение наказов.

Спортбаза «Химик» - спортивный центр посёлка Скоропусковский. В рамках реализации партийных проектов «Детский спорт» и "Здоровое будущее" этому объекту депутатского и партийного внимания не меньше, чем школе. Футбольное поле идеально. Покос травы вокруг стадиона и внутри проводится регулярно.

Новый спортинвентарь для стадиона - очередной недавний депутатский вклад в копилку добрых дел.

«Когда они ко мне обратились с просьбой помочь в приобретении мячей, я без раздумий принёс им целую корзину футбольных мячей. Мячи полупрофессиональные, достаточно хорошие для того, чтобы дети и взрослые могли играть в футбол», - сказала депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Валерий Ховрачев.

Не без участия депутата-единоросса этим летом в Скоропусковском обновлён и пешеходный переход перед школой и входом на стадион.

Также, в Сергиевом Посаде в рамках программы комплексного благоустройства дворов и исполнения наказов избирателей идут работы на придомовых территориях. В списке 19 дворов в разных микрорайонах города. Двор у дома №40 по улице Воробьёвской приводят в порядок благодаря самим жителям. Жители этого дома стали активными участниками конкурса по благоустройству придомовых территорий. Проголосовали на областном портале «Добродел», победили в конкурсе активности голосов и теперь в подарок получают благоустройство. Асфальтирование дороги, обустройство парковочных мест, замена опор уличного освещения и светильников, а главное – современные детская и спортивная площадки с резиновым покрытием – с этими просьбами жители обращались к депутатам и вошли в "Народную программу" партии "Единая Россия".

Главными целями партийного проекта «Детский спорт» являются: вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.

Проект «Здоровое будущее» направлен на защиту прав и интересов граждан по получению качественной и доступной медицинской помощи, мотивации к ведению здорового образа жизни, повышение эффективности и значения профилактики заболеваний, решение проблемы государственного регулирования по оказанию медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников.