Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков проинспектировал школу №16 в Сергиевом Посаде на готовность к новому учебному году
13.08.2022, 16:04
443 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

15 августа в округе завершается приёмка школ к новому учебному году! Все учебные заведения её прошли, кроме 11 школы. Там пока продолжается масштабный ремонт. После его окончания это будет фактически новая современная школа. Дата завершения работ - 25 августа. Так что и 11 школа 1 сентября откроет для ребят свои двери.

Специальная комиссия проверила все школы на противопожарную безопасность и антитеррористическую защищённость, оценила их материально-техническую базу и оснащённость, соблюдение норм СанПиНов. Свои заключения дал Роспотребнадзор.

Школу №16 посетил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков. Там тоже почти все готово встретить детей. Но один из спортзалов для начальной школы, по мнению депутата, морально устарел. После общения с директором Александр Легков решает включить зал в свои депутатские наказы и порекомендовать это сделать и еще одному депутату Мособлдумы, члену фракции «Единая Россия» Олегу Гаджиеву.

«На следующий год заложить под инициативное бюджетирование по 2 миллиона, сделать полноценные новые залы. Процедура у нас идет, инициативное бюджетирование есть, сейчас оформляем заказы на следующий год, эти деньги переводятся сюда и все. Сделается зал за лето и на следующий год уже будет», - сказал депутат Мособлдумы, член местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков.

Уже на следующий год ученики 16 школы смогут заниматься в обновленном спортзале. Депутат же продолжит осмотр учебных школ округа, чтобы выявить где еще нужна помощь.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии в Подмосковье.