Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проконтролировали строительство новой спортивной площадки
15.08.2022, 11:11
478 Просмотров

В Птицеграде на территории школы №8 строят многофункциональную спортивную площадку

В рамках губернаторской программы «Спорт в Подмосковье» на территории Птицеградской школы №8 строят многофункциональную спортивную площадку. Заказчиком выступает МБУ «Развитие».

«Уже выполнена подготовка основания и асфальтирование с бордюром. В рамках данной программы устанавливается ограждение. Далее будет нанесено разноцветное резиновое основание для красоты», - рассказал временно исполняющий обязанности начальника МБУ «Развитие» Николай Костяев.

1 сентября в 8 школе за парты сядут 540 учеников. Раньше уроки физкультуры проходили в спортзале или во дворе за школой.

«Мы давно мечтали о своей спортивной площадке. Можно сказать, что сейчас наша мечта сбылась. Я надеюсь, что с 1 сентября и дети нашей школы, и жители поселка Птицеград будут заниматься на территории данной спортивной площадки и заботиться о своем здоровье», - сказала директор средней школы №8 Оксана Волкова.

Благодаря областному проекту «Открытый стадион» жители смогут здесь бесплатно заниматься физкультурой. Во внеурочное время с 8 утра до 10 часов вечера. Для посетителей сделают отдельный вход.

Современную спортивную площадку в Птицеграде планировали построить еще 2 года назад. Но свои коррективы внесла пандемия, и министерство спорта правительства Московской области перенесло сроки. В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» единороссы Сергиева Посада проконтролировали ход строительства.

«Жители давно просили хорошую спортивную площадку. Мы договорились с жителями, что установим ее на территории школы. Это и безопаснее, и по содержанию будет проще. Директор школы сказала, что доступ всегда будет открыт для жителей», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Алексей Вохменцев.

На спортплощадке установят освещение и видеонаблюдение. Занятия физкультурой начнутся уже в сентябре.

Партийный проект «Единой России» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта.