Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева проела выездной прием граждан
23.08.2022, 22:10
331 Просмотров

Прием прошел в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

Первый заявитель обратился по вопросу зачисления ребенка в 1 класс. Вопрос решен положительно.

Следующая заявительница пояснила, что у нее ребенок инвалид. Просит разъяснить правила обучения. В ходе приема приглашены директор школы и руководитель структурного подразделения для решения вопроса.

Еще один обратившийся на прием пояснил, что в их семье воспитываются 5 детей. Обратился по вопросу награждения «Орденом Славы». Даны разъяснения о порядке сбора документов с последующим предоставлениям их в Управления социальной защиты населения.

Еще два обращения касались зачисления детей в 1 класс. Вопросы решены положительно.

Последняя заявительница обратилась по вопросу экстерната для детей ( дочерей). Даны разъяснения о проведении экзаменов в форме экстерната.

«В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» регулярно проводятся тематические выездные приемы и в общественной приемной «Единой России», на которые может прийти любой житель с вопросами дошкольного, школьного и дополнительного образования. Все вопросы рассматриваются, даются подробные консультации и разъяснения. Некоторые вопросы решаются в ходе приема», - сказала первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «Единая Россия» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.