Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Сергей Лопатников провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»
16.10.2019, 12:12
1097 Просмотров

Прием состоялся в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги»

Жительница дома 60-а по Новоугличскому шоссе обратилась с просьбой провести ремонт пешеходной дорожки между д. 72 –а по Новоугличскому шоссе и детским садом № 24. Был дан ответ, что ремонт данного тротуара включен в адресный список работ на 2020 год.

Еще одна обратившаяся ходатайствуют о изменении схемы движения маршрута № 159 «Талдом- Сергиев Посад». Ранее маршрут проходил « Сергиев Посад- Селково- Вригино- Н. Кропотки» . Автодорога от поворота на Талдом примерно 1 км проходит по Тверской области в р-не д Самково. На данный момент маршрут изменен «Сергиев Посад-Константиново- Павловичи». Просят, чтобы данный маршрут проходил через д.Закубежье, так как жителям приходится добираться 9 км пешком. Администрацией Сергиево-Посадского района было направлено письмо в МТДИ МО, получен ответ, что маршрут «Сергиев –Посад – Талдом» является межмуниципальным, предполагаемая трасса маршрута через д. Закубежье исключает движение автобуса через д. Шабурное (проживает больше жителей), что приведет к недовольству большей части пассажиров Сергиево-Посадского района. Село Н. Кропотки находится на территории Талдомского городского округа и обслуживается автобусом № 29 «Талдом-Остров» до административного центра муниципального образования, поэтому изменение схемы движения указанного маршрута не планируется.

Следующее обращение касалось жалобы на начало строительства парковки для автомашин между домами 40 и 42; ранее там был сквер ( деревья, которые сажали жители, лавочки для места отдыха). В настоящий момент все деревья спилили, вырыли котлован под строительство парковки. Жители дома №42 против строительства парковки, данный вопрос с ними не обсуждался. Запланирован выезд на место для встречи с жителями. Вопрос на рассмотрении заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района Сергея Лопатникова.

Также, на прием обратился житель, рассказав об отсутствии освещения со стороны «Макдоналдса». Было направлено письмо в Госадмтехнадзор ( до настоящего момента никаких мер не предпринято). Вопрос будет рассмотрен до 31 октября 2019 года.

Последняя обратившаяся просит сделать под ее окнами (квартира угловая) ограждение для разбивки клумбы и посадки цветов, по возможности высадить деревья или кустарники. Вопрос на рассмотрении у заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района Сергей Лопатникова.

« В ходе приема обратилось 5 человек по различным вопросам. Большое количество обращений граждан регулярно поступает в общественную приемную из сельских поселений. На все вопросы даются подробные разъяснения и консультации, большинство вопросов решается положительно в ходе приемом. Некоторые из них взяты на мой личный контроль», - сказал заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Сергей Лопатников.

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.