Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
3 сентября в Сергиевом Посаде военнослужащие 12 Главного управления в четвертый раз приняли участие в Международной акции «Диктант Победы» для того, чтобы проверить свои знания истории страны
04.09.2022, 14:02
291 Просмотров

Для проведения «Диктанта Победы» посвященного событиям Великой отечественной войны в Сергиевом Посаде было задействовано 38 площадок

В рамках проведения акции центральной площадкой 12 Главного управления стал Центральный офицерский клуб 12 ГУ МОРФ.

На площадке проведения акции «Диктант Победы» были созданы все условия, что бы как можно больше желающих смогли принять участие: писали и военнослужащие, и члены их семей, гражданский персонал, школьники юнармейцы.

Диктант состоял из двух вариантов заданий по двадцать пять вопросов по тематике Великой Отечественной войны и истории России. На ответы было отведено 45 минут. Пользоваться телефонами, книгами и другим источниками информации не разрешалось.

В очном и онлайн режиме проведения диктанта свои знания о ключевых событиях Великой Отечественной Войны проверили около двух тысяч военнослужащих и членов их семей 12 Главного управления Минобороны России.

По традиции акция прошла при поддержке «Волонтеров Победы», Минобороны России , МВД и МЧС, партии «Единая Россия».

После проведения Диктанта Победы для участников была организована экскурсия в Военно-исторический зал Центрального офицерского клуба.

««Диктант Победы» - один из самых интересных проектов партии «Единая Россия», потому что он всеобъемлющий, он интересен абсолютно всем жителям. Он интересен не только молодому поколению, студентам, учащимся, школьникам, но и интересен людям молодым, людям старшего возраста и даже людям преклонного возраста. В этом году на территории Сергиево-Посадского городского округа были открыта 38 площадок для написания «Диктанта». Это говорит о том, что настолько интерес к проекту уже живой, именно живой, не поддельный. Особенно приятно, что помимо образовательных учреждений у нас есть площадки в музее, библиотеке, военной части. Это важно, потому что мы должны знать, должны не забывать. Для того, чтобы это не повторилось, мы должны помнить об этом и передавать эту память следующим поколениям. С каждым годом этот партийный проект будет расширяться, будет увеличиваться количество площадок. То, что этот проект на долгие года у меня нет никаких сомнений» - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

Цели партийного проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.