Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В исполкоме Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» состоялось заседание депутатской фракции в окружном Совете
17.10.2019, 10:10
1236 Просмотров

17 октября пройдет очередное заседание окружного Совета депутатов, где состоятся выборы главы округа

Фракцию «Единая Россия» в окружном Совете возглавляет Константин Негурица. Главный вопрос повестки дня - кто из трёх кандидатов-единороссов на должность главы округа будет поддержан фракцией на заседании Совета.

Специальной комиссией зарегистрированы шесть кандидатов на должность главы округа, трое из них – кандидаты-единороссы.

«С моей точки зрения, это проявление демократии, когда внутри партии выдвинуто несколько человек, которых мы имеем возможность послушать, задать им вопросы», – отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете Сергиево-Посадского городского округа Контантин Негурица.

Игорь Болохов, руководитель администрации Хотькова, Андрей Булкин, глава Пересвета, и ныне действующий глава района Михаил Токарев – каждый из кандидатов представил своё видение работы в должности главы округа.

«Как глава округа, буду строить свою работу во взаимодействии с депутатами, общественностью, предпринимателями и руководителями предприятий. Наш городской округ должен продолжить курс на дальнейшее развитие. Моя основная цель – повышение уровня и качества жизни населения Сергиево-Посадского городского округа», – сказала руководитель администрации Хотьково Игорь Болохов.

Еще один кандидат, глава Пересвета Андрей Булкин также обозначил основные аспекты деятельности.

«Считаю, что руководитель городского округа должен сосредоточиться, прежде всего, на трёх основных аспектах. Диалог со всеми территориями, постоянная связь с жителями – создание территориальных управлений не должно стать формальностью, когда работники просто перекладывают бумаги. В системе должны остаться люди, которые действительно знают местность и людей», - сказал Булкин.

Завершил выступление кандидатов действующий глава Сергиево-Посадского района, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев.

«Мы, как никто другой, имеем чёткое понимание того, какие проблемы стоят перед нашим муниципалитетом. Знаем, какие из них являются наиболее острыми, какие нужно незамедлительно решать. Мы имеем план действий на следующие пять лет, – что, когда, зачем мы собираемся делать во всех направлениях деятельности муниципалитета», - сказал Михаил Токарев.

Кандидаты ответили на вопросы коллег. Затем слово взяла секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

«Мне понравились намерения всех кандидатов. У каждого были определённые акценты. У одного из кандидатов был акцент на работу с ТОСами – это надо делать. У другого кандидата я услышала желание работать с профсоюзами – это тоже очень своевременно. Но у меня есть определённая точка зрения. Считаю, что нам повезло в том, что наш корабль возглавляет Михаил Юрьевич Токарев. Я за эту кандидатуру голосую и сердцем, и умом. Я твёрдо убеждена, что Михаил Токарев сможет дальше продолжить работу», – сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Рита Тихомирова.

Затем депутатская фракция приступила к голосованию. Единогласно приняли решение консолидированно голосовать на Совете за кандидатуру Михаила Токарев.

Напомним, заседание окружного Совета депутатов состоится в четверг, 17 октября.