Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада контролируют строительство новой школы на Зубачевском поле
08.09.2022, 09:09
465 Просмотров

Рейды проходят в рамках реализации партийных проектов «Новая школа» и «КонтролЕР»

Новую школу на Зубачёвом поле должны ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2023 года.

Депутаты Мособлдумы и Совета Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» продолжают контролировать строительство социально значимых объектов. Один из них - новая школа на Зубачёвом поле. Она должна разгрузить 21 школу, которая единственная в округе работает в две смены. Строители доложили, идут в соответствии с графиком и даже опережают его.

Уже видны очертания будущих учебных классов, мастерских, лабораторий. Школа рассчитана на 550 мест. Общая площадь здания 10800 кв. метров. Внутренний дворик также благоустроят - будут спортивные и детские площадки, высадят кусты и деревья.

«Здесь с самого начала все работы идут в сроки. Подъездные пути - это тоже очень важно. Будет два въезда и выезда с обеих сторон, но нужно понять, как будет проложена дорога, сделаны тротуары, освещение», - сказал депутат Московской облстной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Строительство идёт в рамках госпрограммы Московской области за счет средств бюджета. Плановое завершение работ и ввод в эксплуатацию запланирован на 1 сентября 2023 года.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «Единая Россия» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.