Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковный молодогвардеец Николай Кузнецов в составе волонтёрского отряда помогает жителям Мелитополя в Запорожской области
08.09.2022, 09:09
389 Просмотров

Также в составе волонтёрских отрядов помогать жителям освобождённых территорий продолжают активисты МГЕР Николай Лукин и Александр Пакратов

Активист Московского областного регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», студент Сергиево-Посадского колледжа Николай Кузнецов добровольцем поехал в город Мелитополь Запорожской области, чтобы оказывать волонтёрскую помощь местным жителям. По словам юноши, выбор стал осознанным, так как ему небезразличны события, которые происходят на Украине, и он хотел бы помогать реальными делами на месте событий.

«Волонтёром стал давно, и помогать людям для меня – не просто слова, а жизненный принцип. Работы здесь много, но справляемся. Трудимся в медпункте, разгружаем гуманитарную помощь, ведём поиски тех, кто считается пропавшими, разбираем завалы. Взял на себя хороший по размеру груз ответственности и буду работать до конца сентября», – сказал Николай Кузнецов.

Помимо него в волонтёрских отрядах на освобождённых территориях продолжают работать ещё двое представителей подмосковной «Молодой Гвардии»: Николай Лукин из Дмитрова – он в Харькове, Александр Панкратов из Жуковского – в Купянске. При этом Александр уже вернулся домой, но изъявил желание вернуться.

По словам депутата Государственной Думы, лидера подмосковных молодогвардейцев Александра Толмачёва, эти активисты – герои своего времени и достойны того, чтобы с них брали пример.

«Рад, что в нашей команде такие замечательные волонтёры, которые помогают по зову сердца, не боятся трудностей, а смело преодолевают их. Благодарен каждому из них за бескорыстную помощь и желание вести посильный вклад в благое дело», – подчеркнул Александр Толмачёв.

Областное отделение МГЕР уже не раз готовило волонтёров для отправки в Донецкую и Луганскую народную республики, а также на другие освобождённые территории для помощи жителям. При этом, с конца февраля и по настоящее время молодогвардейцы работают в пунктах сбора гуманитарной помощи, которые созданы в каждом городском округе Подмосковья, а также трудятся в общеобластных распределительных центрах, откуда гумгрузы уходят на Донбасс.