Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной партии «Единая Россия» Сергиева Посада прошел тематический прием граждан
12.09.2022, 10:10
326 Просмотров

Прием провела исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева в рамках Единого дня приемов граждан старшего поколения

Жительница обратилась за разъяснениями о возможности получать пенсию на банковскую карту. Даны разъяснения. Оказана помощь в составлении заявления.

Другая заявительница обратилась с просьбой разъяснить возможность посещения её соседа-инвалида, а социальным работником. Даны разъяснения.

Следующая, пришедшая на прием, обратилась за информацией о возможности пройти углубленную диспансеризацию в ЦРБ. Даны разъяснения.

Еще одна жительница попросила прояснить ситуацию с заболеваемостью COVID 19 в Сергиевом Посаде. Даны разъяснения.

Другая заявительница пояснила, что имеет хроническое заболевание (бронхиальная астма), попросила разъяснить, как в этом году будет проходить вакцинация от COVID 19 и проинформировать о местах проведении прививок. Даны разъяснения. Список учреждений, где можно пройти вакцинацию от COVID 19 предоставлен.

Жительница обратилась по вопросу положенных ей надбавок к пенсии. Даны разъяснения. Даны разъяснения.

Последний заявитель пояснил что является инвалидом 1 группы, пенсионером МВД, попросил разъяснить какими льготами может пользоваться. Проведена консультация в соответствии с законодательством РФ.

«Много вопросов у людей старшего поколения связаны с здравоохранением, поэтому регулярно проводим тематические приемы в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее». Стараемся дать подробные консультации и разъяснения. Также, общественная приемная является связующим звеном между компетентными органами, куда мы посылаем запросы и получаем исчерпывающие ответы», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

Проект «Здоровое будущее» направлен на защиту прав и интересов граждан по получению качественной и доступной медицинской помощи, мотивации к ведению здорового образа жизни, повышение эффективности и значения профилактики заболеваний, решение проблемы государственного регулирования по оказанию медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения.