Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы продолжают принимать жителей в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»
18.10.2019, 13:01
1079 Просмотров

Очередной прием провел депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Денис Иудин

Жительница обратилась по ЖК «Благовест» по адресу: СП, Ярославское шоссе д. 8 и 22, который признан проблемным. Дом должен был сдан в 2015году. У застройщика денег нет. Минжилстрой сообщает, что правовой механизм для помощи нам не разработан даже в случае банкротства нашего застройщика (ООО Стройинвест). Просит посодействовать в нахождении инвестора для достройки дома. Был дан ответ, что возбуждено уголовное дело. Недобросовестный застройщик вывел деньги , в данный момент проводятся следственные действия. Дом построен на 95%, нет крышной котельной, разводки к ней, а также внутренней отделки подъездов. Коммуникации по словам застройщика подведены. Предполагаемая стоимость застройки 80 млн рублей.

Еще одна обратившаяся рассказала, что в доме, где она проживает имеются пристройки, в которых расположены магазины и ресторан. Просит разъяснить есть ли разграничение между собственностью многоквартирного дома и собственностью владельцев пристроек. Проведена консультация в соответствии с законодательством РФ.

« Большинство обращений в общественную приемную находят решения. Нок сожалению бываю и те, которые решить невозможно или для этого нужен долгий промежуток времени. Надо честно разъяснять людям возможности решения их проблемы, что мы и делаем. У каждого жителя есть право обратиться в любые инстанции и мы встречаемся с людьми, которые прошли уже много инстанций. В ряде случаев требования законодательства вынуждают давать отрицательные ответы на обращения. Людей это не удовлетворяет. И наша задача - терпеливо объяснять людям их права и возможности решения их проблем», - сказал член фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Денис Иудин.