Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада поздравили победителей чемпионата мира по тайскому боксу
18.10.2019, 14:02
928 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»

Две золотые медали привезли с чемпионата мира тайские боксеры Сергиева Посада. Новая боксёрская груша весом в 55 килограммов от министра спорта Московской области и главы городского округа, члена политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаила Токарева – подарок победителям чемпионата мира и всем спортсменам клуба тайского бокса «Воин».

Чемпионат прошёл в Анталье в начале октября. К участию в соревнованиях отобрались трое спортсменов из клуба «Воин»: Даниил Никифоров, Анастасия Чиркова и Артемий Новиков.

Два месяца подготовки, жёсткая, расписанная по часам, диета, ни грамма сладкого. Важно было удержать вес, малейшее отступление – и дисквалификация.

Два спортсмена – Даниил Никифоров и Анастасия Чиркова – в острейшей борьбе выиграли золото у своих соперников.

«Наши ребята прошли спортсменов из Канады, США, Украины, Турции. Даниил Никифоров прошёл три боя, в первом бою одолел американца, во втором – канадца. В финальном бою первый раунд он проиграл, но за счёт характера вырвал победу во втором и третьем раундах. Не дал шансов сопернику, зрелищная была победа. Анастасия Чиркова не проиграла ни одного раунда», – сказал главный тренер Артур Никитенко.

1300 участников из ста стран мира, среди которых Сергиево-Посадские спортсмены стали лучшими.

«Приятно и почётно стать чемпионом мира. За этим большой упорный труд. И это честь для нашего муниципалитета. Так держать. Надеюсь, и на следующий год наш округ и Московская область не подведут. В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» мы поддерживаем и будем продолжать поддерживать наших спортсменов не только по тайскому боксу, но и по другим видам спорта, в которых у нас также высокие достижения», – отметил глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям фи-зической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.