Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной партии «Единая Россия» Сергиева Посада состоялся тематический прием граждан
18.09.2022, 16:04
271 Просмотров

Прием провел заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Анфилов в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

Большинство вопросов жителей касались газификации.

Новая приёмная партии «Единой России» на Угличе стала удобной площадкой для встречи жителей с сотрудниками администрации. Очередной приём провел заместитель главы администрации округа Сергей Анфилов. Большинство вопросов - по газификации. Так, староста Храма новомученников и исповедников Радонежских в Березняках Ольга Веденеева пожаловалась, что в храме до сих пор нет отопления.

«Мы две зимы уже перезимовали без отопления. На данный момент храм отапливается 8 автономными обогревателями, которые несут большую пожароопасность», - рассказала жительница деревни Березняки Ольга Веденеева.

При этом в храме всё готово для того, чтобы подвести газ: есть врезка к центральному газопроводу, есть согласованный проект и даже трубы для прокладки газа по участку, но нет организации, которая взялась бы провести работы.

«Мы хотели к вам обратиться, чтобы вы помогли нам провести наружные работы по установке труб», - сказала Ольга Веденеева.

Сергей Анфилов напрямую обратился к руководству предприятия «Газпромтеплоэнерго», которое сейчас является единой теплоснабжающей организацией в округе. Там обещали помочь прихожанам с работами и бесплатно предоставить сварщиков.

Еще одна проблема с газификацией у жителей деревни Напольское. С 2014 года люди пытаются войти в программу газификации. До настоящего момента им не хватало количества прописанных в деревне жителей, чтобы попасть под критерии программы. Их должно быть не менее 30 человек.

«В последний раз вы обращались, вас было 29 человек. Сейчас у вас появится 4 человека. Когда они пропишутся, приходите в администрацию в 212 кабинет», - сказал заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Анфилов.

В администрации жителям помогут оформить полный пакет документов и отправить все данные в областное министерство энергетики, что позволит деревне наконец войти в программу газификации.

По словам Сергея Анфилова такие встречи с жителями очень полезны и удобны, потому что помогают решать любые вопросы более оперативно.

«Часть вопросов может сняться в результате беседы. Бывает, что люди пишут в организации, которые не занимаются определёнными вопросами, и тратят время на ожидание ответа. Мы все объясняем и человек понимает, куда ему двигаться», - сказал заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Анфилов.

Подобные встречи на базе приёмной «Единой России» будут продолжены.

Напомним,что партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов.