Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Молодая Гвардия» провела мероприятия в честь 80-летия одноимённой подпольной антифашистской организации
23.09.2022, 00:12
598 Просмотров

Мероприятия состоялись в Сергиево-Посадском филиале Всероссийского государственного института кинематографии

Подмосковная «Молодая Гвардия» провела мероприятия в честь 80-летия одноимённой подпольной антифашистской комсомольской организации, они состоялись 22 сентября в Сергиево-Посадском филиале Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова. В здании ВГИКа работали интерактивные точки: гостям предлагалось познакомиться с тематическими выставками, с книгами, посвящёнными юным героям, поучаствовать в мастер-классах, в том числе по сборке и разборке автомата на время. Также состоялся интеллектуальный квиз на знание исторических событий, связанных с антифашистской организацией «Молодая гвардия».

Перед аудиторией студентов выступил депутат Государственной Думы, лидер молодогвардейцев Подмосковья Александр Толмачёв. Он отметил, что память о подвигах юных комсомольцев даже спустя 80 лет – в сердцах жителей страны.

«Представители «Молодой гвардии» вошли в историю не только благодаря героизму и мужеству, но и из-за трагической судьбы – большинство юных комсомольцев были казнены фашистами. Их подвиги и борьба с захватчиками – пример того, что у героизма нет возраста», – сказал Александр Толмачёв.

Лидер подмосковных молодогвардейцев и директор филиала ВГИКа Ольга Солнышкина подписали соглашение о сотрудничестве в деле сохранения исторической памяти и прославления подвигов героев Отечества, проведения совместных патриотических мероприятий.

Также активисты областного отделения МГЕР презентовали студентам макет книги, которая создаётся в рамках проекта «Незримый фронт». В издании собраны рассказы о тружениках тыла, внёсших вклад в приближение Победного Мая 1945 года. Проект «Незримый фронт» реализуется на грантовые средства Росмолодёжи.