Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» прошел тематический прием для слабослышащих граждан
28.09.2022, 17:05
462 Просмотров

Прием провели руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина и сурдопереводчик Корсакова Татьяна Ивановна в рамках реализации партийного проекта «Единая страна-доступная среда»

Первая заявительница пояснила, что она является инвалидом третьей группы по слуху, обратилась за разъяснениями о правилах выдачи слухового аппарата. Даны разъяснения.

Следующая жительница пояснила, что стала плохо слышать, попросила помочь ей записаться в ЛОР врачу. Вопрос решен положительно.

Другой заявитель пояснил, что является инвалидом третьей группы по слуху, обратился с просьбой разъяснить порядок получения льгот для слабослышащих . Даны разъяснения.

Еще один обратившийся пояснил, что является инвалидом третьей группы по слуху, а также является многодетным отцом. Попросил разъяснить какие документы нужно собрать, для постановки на очередь для улучшения жилищных условий. Даны разъяснения.

Житель пояснил, что является инвалидом третьей группы по слуху, попросил рассмотреть вопрос предоставления помещения, где смогут собираться слабослышащие и глухие инвалиды для общения и получения информации. Разъяснено, какие документы необходимо собрать для предоставления в имущественный отдел Сергиево-Посадского городского округа для дальнейшего выделения помещения.

Последний заявитель пояснил, что является инвалидом третьей группы по слуху, попросил разъяснить какие ему положены льготы при оплате услуг ЖКХ. Даны разъяснения.

«Слабослышащие граждане нуждаются в особой помощи и поддержке, так ка не всегда могут объясниться с представителями МФЦ, социальной защиты и другими органами власти. Сегодня в ходе приема поступило 6 обращений, всем были даны разъяснения. Работа с данной категорией граждан будет продолжена общественной приемной», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.