Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы и сторонники «Единой России» Сергиева Посада презентовали региональную премию «Герои нашего времени»
29.09.2022, 11:11
590 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Старший брат»

В Подмосковье стартовала региональная премия «Герои нашего времени», которую презентовали молодогвардейцы и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» в Сергиево-Посадском колледже.

Ребята рассказали об этапах реализации конкурса, о номинациях и как подать заявку, после чего показали фильм «Не время для героизма» — документальный фильм о детях, совершивших недетские поступки.

Принять участие в премии может любой желающий доброволец или юный герой нашего региона в возрасте от 14 до 35 лет.

«Заявки на участие принимаются с 13 сентября по 10 октября в шести номинациях: «Живая история», «Культурные люди», «Добро в действии», «С любовью к планете», «В сети» и «Другой университет». Также предусмотрены две специальные номинации: «Помощь без границ» – за поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик, освобождённых территорий и «Юный герой» – за совершение героических поступков и спасение жизней. Победители получат почетный нагрудный знак за развитие и поддержку добровольчества в Московской области и ценные подарки. Также предусмотрены сертификаты на обучение, экскурсии и стажировки в профильных ведомствах. Особая награда для победителей - поддержка в реализации собственных социальных проектов», - рассказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.