Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и сторонники «Единой России» Сергиева Посада приняли участие в донорской акции «Алая капля»
30.09.2022, 10:10
308 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее»

Юрий Евгеньевич Шебалкин - бывший инженер-электрик, является почётным донором России. На протяжении 40 лет он пять раз в год сдает кровь и всегда отказывается от причитающегося ему вознаграждения. Юрий Шебалкин – член партии «Единая Россия», принимает активное участие в партийной жизни, а также один из идеологов донорского движения «Подари жизнь». Акция «Алая капля», организованная Юрием Шебалкиным прошла в Сергиево-Посадском городском округе. В ней приняли участие более 100 человек

«У нас в Сергиевом Посаде донорскому движению больше семи лет. Сначала я делал все сам, потом сына привлек. Сегодня провели очередную масштабную донорскую акцию, пришло более 100 человек. По медицинским показаниям некоторым пришлось отказать. Спасибо всем неравнодушным, вместе мы делаем большое дело», - рассказал почетный донор России, член Совета сторонников Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения Юрий Шебалкин.

Владимир Шебалкин пошёл по стопам отца. Вместе с друзьями он размещает информацию об акциях и донорском движении в соцсетях и средствах массовой информации.

«Донором может стать здоровый человек, он может к этому подготовиться, прочитав список показаний», - рассказал организатор донорского движения «Дружба крови» Владимир Шебалкин.

В акции приняли участие более 50 партийцев и сторонников местного отделения партии «Единая Россия». Активисты местного отделения партии оказывали помощь участникам акции с заполнением документов, а также угощали шоколадками и чаем. Всем участникам акции подарили подарки от местного отделения партии «Единая Россия».

«Благодаря акции «Единой России» в стране появляется необходимый медицине запас донорской крови. «Единая Россия» в одной из своих поправок к бюджету предложила увеличить финансирование заготовки, хранения и транспортировки донорской крови почти на 1,3 млрд рублей, что позволит на 100 000 литров увеличить объем медицинских запасов крови и плазмы. Старт донорской акции – по сути начало реализации этой поправки в жизнь. Для увеличения объемов необходимо привлекать волонтеров, и представители Партии подают личный пример», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.

Целью проекта «Здоровое будущее» является содействие оказанию качественной медицинской помощи гражданам Российской Федерации и укреплению их здоровья, поддержка медицинских работников и учреждений здравоохранения.