Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы и сторонники Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» помогли в организации чествования «золотых пар» в Пересвете
01.10.2022, 20:08
381 Просмотров

Мероприятие прошло традиционно в День пожилого человека

Традиционно в День пожилого человека Дом культуры и Совет ветеранов города Пересвет организовывают чествования юбиляров — те, кто прожили вместе 50,55,60 и более лет вместе. В этом году это более 20 пар. Активисты «Молодой Гвардии» Сергиева Посада и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» помогли в организации мероприятия: ребята выносили книгу регистрации, цветы, подарки и угощения для супружеских пар. Поздравить с юбилейными датами приехали глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

«Удивительно теплую традицию многие годы хранят в Пересвете в библиотеке имени А. Селиванова: в День пожилого человека здесь поздравляют пары, которые идут по жизни рука об руку 50, 55 и 60 лет. Гостей, как и всегда, ждали добрые слова, концерт, шампанское и церемония точь-в-точь как много лет назад. Большинство супругов приехали в бывший посёлок Новостройка молодыми специалистами. Вместе работали, строили город, превратив его в один из самых комфортных на территории Подмосковья. И сегодня большинство пар являются участниками программы «Активное долголетие», разработанной по инициативе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева для тех, кто молод душой. Пожелал супругам-юбилярам крепкого здоровья, поблагодарил их за труд, за пример стойкости, мужества и патриотизма», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества.