Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» прошел прием граждан по личным вопросам
03.10.2022, 10:10
287 Просмотров

Прием провел руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

Первая жительница обратилась по поводу ремонтных работ водосточных желобов по адресу улица Инженерная, дом 2. На контроле у начальника управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа Александра Афанасьева.

Следующая жительница обратилась на прием по вопросу благоустройства входа в подъезды дома №2 по улице Инженерная (козырьки балконов и крыльцо перед подъездами в плохом состоянии) . Вопрос на контроле у начальника управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа Александра Афанасьева.

Другая заявительница обратилась на прием с жалобой на отсутствие горячей воды в доме, котором она проживает. В ходе приема представитель УК взял на контроль ситуацию с горячей водой в доме № 96 по НУШ. Также, решено обсудить с жильцами дома возможность создания «Совета дома» для решения наболевших вопросов.

Еще один обратившийся пришел за разъяснениями о полагающихся ему льготах. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Последняя заявительница попросила дать разъяснения по вопросу компенсации пенсии. Даны разъяснения, в соответствии с законодательством РФ. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

 «Тематические приемы в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» проходят регулярно, т.к. большинство обращений поступает в приемную именно по этой тематике. Каждому пришедшему была дана подробная консультация. решение некоторых вопросов на контроле местного отделения Партии, будут сделаны запросы в компетентные органы» - отметила руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.