Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов принял участие в торжественной церемонии подписания договоров о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей
04.10.2022, 09:09
388 Просмотров

На торжественной церемонии в Георгиевском зале Кремля 30 сентября присутствовали депутаты, сенаторы, члены правительства и общественные деятели

30 сентября, в Георгиевском зале присутствовали депутаты, сенаторы, члены правительства, общественные деятели. Впереди у них у всех большая работа, процесс интеграции новых регионов небыстрый и кропотливый.

«Вместе с коллегами присутствовал на историческом событии в Кремле. И поверьте, это звучит в нынешних обстоятельствах абсолютно без пафоса. В Россию вернулись территории и, самое главное, люди, которые всегда были максимально близки нам по духу, культуре, экономическим связям. Позиция нашего Президента — единственно верная с учётом всех событий, которые происходили на границе ДНР, ЛНР и Украины с 2014 года. Воля людей Донбасса, Запорожья, Херсонщины быть вместе с Россией непреклонна. Могли ли мы её игнорировать? Нет. Должны ли мы были принять решительные действия? Да, и мы их приняли», - сказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Сергей Пахомов рассказал, что во время референдумов он был в Донецке и Мариуполе, глубоко в тылу и на передовой. И везде жители благодарили и однозначно выражали своё мнение — мы с Россией, мы видим своё будущее только так. По словам парламентария, воля людей была несгибаема.

«Нам предстоит большая работа по восстановлению и строительству инфраструктуры, жилья, предприятий. Россия уже сейчас активно работает в этом направлении, строительные бригады приехали со всей страны. Но я хочу отдельно подчеркнуть, что и жители освобождённых территорий не сидят сложа руки, приводят в порядок свои города и сёла, заново открывают предприятия, налаживают экономические связи. Уверен, что Донбасс, Херсонскую, Запорожскую области ждёт скорое восстановление, а экономика и человеческий потенциал России с этими регионами прирастёт многократно», - сказал Сергей Пахомов.