Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выездной прием граждан в рамках всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи провела представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском городском округе Татьяна Накорякова
04.10.2022, 11:11
277 Просмотров

Прием прошел в рамках реализации партийного проекта «Единая страна-доступная среда»

Первая заявительница обратилась по вопросу ремонта помещения для общественной организации инвалидов. В ходе приема решено встретиться с представителями администрации для рассмотрения вопроса включения ремонта помещения в план на следующий год.

Еще одна жительница обратилась за консультацией о возможности бесплатного лекарственного обеспечения. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ

Последний заявитель пояснил, что является инвалидом 3 группы, попросил прояснить ситуацию по поводу жилищная субсидий ( прекращение выплат). Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

 «Всем обратившимся были даны разъяснения и консультации», - сказала Татьяна Накорякова.

Партийный проект «Единая страна-доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.