Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы и сторонники «Единой России» Сергиева Посада встретились со старшеклассниками школы №5
05.10.2022, 10:10
347 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Историческая память»

Ежегодно 3 октября отмечается День ОМОНа. Активисты «Молодой Гвардии» и сторонники Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» встретились с учениками в рамках патриотического проекта «Город наш». Ребята рассказали учащимся об истории Сергиево-Посадского ОМОНа, а также показали документальный фильм, в котором собраны кадры из трагической командировки отряда в марте 2000 года.

2 июля 2022 года отряд Сергиево-Посадского ОМОНа отправился в командировку на территорию специальной военной операции. Недавно состав вернулся домой без потерь.

«Патриотическое воспитание школьников и студентов — это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Патриотическое воспитание направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина - патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время. На личностном уровне патриотизм выступает как важнейшая устойчивая характеристика человека, выражающаяся в его мировоззрении, нравственных идеалах, нормах поведения. Подобные мероприятия организовываем регулярно, работа будет продолжена»», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.