Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков проконтролировал ход строительства новой школы в Сергиевом Посаде
13.10.2022, 23:11
657 Просмотров

В рамках реализации местного партийного проекта «КонтролЕР» депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков проконтролировал ход строительства школы на Зубачевом поле

На объекте завершаются монолитные работы строительства новой школы на 550 мест.Перед гостями открылась картина слаженной работы техники и бригад рабочих на объекте.

Школу строители поднимают быстро и строго в отведенные сроки. Депутат Московской областной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков заслушал доклад заместителя главы администрации Сергиево-Посадского округа Антона Толкунова.

«Больше 50% выполнено, завершаются монолитные работы. До 15 ноября планируем завершить все монолитные работы и более чем на 90% завершить работы по закрытию теплового контура. Для того, чтобы строители могли подойти к отделке внутреннего помещения. В целом, идем в графике», - сказал заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа по строительству Антон Толкунов.

Александр Легков часто бывает в образовательных учреждениях области. Строительство школ и детских садов - важнейшая задача, они востребованы. Ходом строительства этого образовательного комплекса депутат доволен, парламентарий отлично ориентируется в деталях процесса.

«Строительство школы вошло в «Народную программу» «Единой России». Этот тот объект, который давно ждали жители. Установлен чёткий график, в сентября 2023 года они должны сдать объект. Думаю, проблем не будет. Сейчас идет заливка монолита третьего этажа, потом это закроют полиэтиленом. Обещают до 31 декабря поставить все окна. Посмотрели благоустройство за школой, где будет спортивное ядро. Там идет выравнивание грунта, за зиму он должен немного усесться и будет продолжение работ», - сказал депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Строители и депутаты договорились провести подобную встречу через месяц. Постоянный контроль лишним не бывает.

«Единая Россия» считает отечественное образование и науку стратегическими ресурсами национального развития. И потому обеспечивает устойчивое, опережающее финансирование этих сфер, увеличивает расходы на развитие образования и науки. Это приоритет бюджетной политики Партии. Дошкольное, школьное, среднее профессиональное и высшее образование — это звенья единой системы, которые воспитывают и обучают, готовят к избранной специальности новые поколения граждан России. Поэтому сфера образования — стратегическая. Ее качество, доступность, равные возможности для каждого определяют будущее, успех и достойную жизнь человека. Российское образование и наука должны быть среди лучших в мире. В этом — залог конкурентоспособности России в 21 веке.