Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Сергиева Посада поздравили женщин, работающих в сельском хозяйстве
19.10.2022, 11:11
530 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Российское село»

В Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню сельских женщин. Поздравить тружениц приехали депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Сергей Горячев и Валерий Ховрачев. Отметили тех, кто в сельском хозяйстве по 15-20 лет.

«Природа, страна, родина, краеведенье, село всё это кормит великую Россию, то, что делает её великой. Сегодня мы ещё раз это подтверждаем, подтверждаем, что без вас женщин села, не может быть города и не может быть полноценной страны», - сказала председатель Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа Мария Дайн.

У большинства селянок кроме работы еще подсобное хозяйство и огород. У Нины Брёховой оператора машинного доения и отдых весьма деятельный.

«В лес сходить, ягод насобирать, грибов, травы разные для чая. Вязание, сходить в баньку помыться. Люблю деревню, а в городе душно», - рассказала оператор машинного доения «Новая заря» Нина Брехова.

Активисток и тружениц наградили грамотами главы округа, Совета депутатов и общественной палаты Сергиево-Посадского округа. Модное дефиле, фуршет и концерт в «Музее впечатлений» завершили неформальную встречу.

Проект «Российское село» направлен на укрепление и развитие разных форм хозяйствования в агропромышленном комплексе, повышение эффективности мер по развитию сельскохозяйственного производства, возрождение российского села. Ключевыми задачами проекта являются: оказание содействия в развитии социальной инфраструктуры и инженерного обустройства села, в подготовке и переподготовке кадров и повышении квалификации работников агропромышленного комплекса со средним профессиональным образованием.