Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада продолжают проводить мониторинг сетевых продовольственных магазинов на предмет доступности для людей с ОВЗ
25.10.2019, 10:10
780 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» партийцы проверили магазин «Пятерочка»

Активисты Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Единая страна — доступная среда» провели рейд по проверке сетевых продовольственных магазинов на предмет доступности для инвалидов в Пересвете. Единороссы проверили магазин «Пятерочка», расположенный по адресу: улица Гагарина, 4б.

Проверяющие оценили наличие необходимого оборудования для свободного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Оборудован пандус, дверные проемы достаточно широкие для проезда колясок

По итогам проверки нарушений не выявлено, партийцы продолжат проводить рейды мониторинга доступной среды.

«Для нас важно, чтобы люди с инвалидностью могли пользоваться любыми услугами и добраться до любого места в Сергиево-Посадском городском округе, не испытывая при этом трудностей. Наша задача обеспечить людей с ограниченными возможностями здоровья возможностью безбарьерного, комфортного и удобного передвижения к общественно-важным объектам: продуктовым магазинам, рынкам, больницам, многофункциональным центрам и другим», - сказал член местной контрольной комиссии местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Скобелев.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.