Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» Сергиева Посада встретились с активной молодежью Сергиево-Посадского Колледжа
31.10.2022, 17:05
330 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации местного партийного проекта «ЛидЕР»

Член Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия», координатор местного партийного проекта «ЛидЕР» Владислав Волков провел встречу со студентами Сергиево-Посадского Колледжа. Разговор начался с темы волонтерства и почему оно востребовано в нашей стране. Владислав Волков провел небольшую презентацию своего совместного с "Единой Россией" проекта под названием "ЛидЕР", суть которого заключается в формировании волонтерской команды, которая будет обучаться прикладному политическому искусству, вести борьбу с фейками и создавать кадровый резерв для муниципальных органов власти.

«Самая близкая мне сфера в волонтерстве - это образование. Образовательное волонтерство — сфера добровольческой деятельности, которая позволяет оказать помощь людям в одной из самых значимых областей — получении знаний. Оно подразумевает преподавание на безвозмездной основе по программам общего и дополнительного образования, организацию мастер-классов, научных лагерей, экспедиций и олимпиад. Волонтеры в сфере образования — это, как правило, студенты, педагоги и специалисты в разных областях, а иногда и просто увлеченные каким-либо делом люди, которым есть чем поделиться. Направление обучения может любым: гуманитарным, научно-техническим, художественным, декоративно-прикладным, физкультурно-спортивным — все зависит от того, какими навыками обладает волонтер», - рассказал Владислав Волков.

Продолжилась встреча разговорами о политике, а точнее о тех изменениях , которые сейчас происходят в мире и роль России в этих изменениях. Присутствующие поговорили об Украине, СВО, блоке НАТО.

«Ребята с интересом слушали мою точку зрения на происходящие в мире события. Я стараюсь использовать только проверенные источники информации и апеллирую только правдивыми историческими фактами, о чем неоднократно упомянул в своем выступлении. Не обошлось и без интересных и сложных вопросов от студентов, что очень меня впечатлило. Очень радует, что у ребят присутствует своя позиция и свое представление о происходящих событиях, было приятно подискутировать. Ведь, как известно, в споре - рождается истина. Ну, а через час после окончания мероприятия пошли первые звонки с просьбой взять в проект. Думаю с такой активной молодежью будет очень легко работать», - отметил член Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия», координатор местного партийного проекта «ЛидЕР» Владислав Волков.