Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада побывали на сельхозпредприятии «Дельта-Ф» в д. Федоровское
31.10.2022, 17:05
317 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Российское село»

Глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» посетил сельхозпредприятие «Дельта-Ф» в д. Федоровское.

«Это хозяйство — одно из лучших в Московской области. Стадо насчитывает около 1500 голов и надои рекордные – почти 10 тонн на фуражную корову в год. Очень молодая, слаженная, а главное, эффективная команда менеджеров предприятия намерена расширять производство. Уже сейчас они активно пользуются мерами поддержки по программе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Только в этом году вложили в покупку техники и оборудования свыше 150 млн рублей, 42 из которых получили по госпрограммам. Готовы взять дополнительные площади в аренду под посадку кормовых культур. В этом году, например, собрали приличный урожай кормовой кукурузы, с помощью купленных машин заготовили из нее 4,5 тонны силоса. Он оказался дешев в производстве, при этом положительно влияет на продуктивность стада. Очень интересно смотреть на то, как развивается «Дельта-Ф». Именно за такими предприятиями будущее!», - сказала Михаил Токарев.

Проект «Российское село» направлен на укрепление и развитие разных форм хозяйствования в агропромышленном комплексе, повышение эффективности мер по развитию сельскохозяйственного производства, возрождение российского села. Ключевыми задачами проекта являются: оказание содействия в развитии социальной инфраструктуры и инженерного обустройства села, в подготовке и переподготовке кадров и повышении квалификации работников агропромышленного комплекса со средним профессиональным образованием.