Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День народного единства единороссы, сторонники и молодогвардейцы Сергиева Посада посетили ПВР «Родник»
04.11.2022, 23:11
484 Просмотров

День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года

Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

Партийцы, сторонники и активисты «Молодой Гвардии» Сергиева Посада посетили ПВР «Родник», где временно проживают беженцы. Совместно с Пушкинским местным отделением партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» провели мастер-класс для детей по изготовлению Российского флага. После окончания мастер-класса всем участникам были вручены подарки от Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия». Также, партийцы привезли в ПВР книги в рамках акции «Книги-Донбассу»

«Было очень интересно пообщаться с ребятами, все разговаривают на русском языке. Во время мастер-класса участники пели гимн России и рассказывали интересные факты из истории нашей страны. Спасибо нашим коллегам, Пушкинскому отделению «Единой России» за приглашение. Уже традиционно День народного единства в нашей стране отмечен многими патриотическими мероприятиями, в этом году партия «Единая Россия» проводит акцию «Россия – единая семья». Региональные отделения, депутаты и волонтёры собирают подарочные наборы и письма со словами поддержки для мобилизованных, добровольцев и их семей, военнослужащих из разных регионов. Поздравляю с Днем народного единства. Это замечательный праздник для всей страны и для каждого, кто считает себя патриотом. Пусть наша страна развивается и процветает. Пусть наш непобедимый народ ждет великое будущее , мирная гармония и новые уверенные победы», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.

в День народного единства «Единая Россия» решает бытовые вопросы и оказывает помощь семьям мобилизованных и добровольцев. Напомним, с первых дней частичной мобилизации на базе общественных приемных и штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. «Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создали совместные штабы для помощи семьям мобилизованных.

Как отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, единение народа, его помыслов и устремлений способно противостоять любым угрозам.

«Стремление к защите мирного населения Донбасса от геноцида и обеспечение безопасности для самой России обернулись беспрецедентным политическим давлением и санкциями Запада. Но это не может сломить великую силу человеческой общности, межнациональной и межконфессиональной солидарности, осознания коллективной ответственности за будущее страны. Сплотившись перед общей опасностью, россияне в очередной раз показали свои лучшие качества и доказали, что они - граждане единой страны, у которой есть великое прошлое, достойное настоящее и светлое будущее. Это и есть народное единство! Вместе мы продолжим работать над благополучием и процветанием Подмосковья и российского государства ради достойной жизни наших детей и внуков», – поздравил жителей Подмосковья Игорь Брынцалов.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.