Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты – единороссы Сергиева Посада контролируют строительство новой школы на Зубачевом поле
10.11.2022, 08:08
357 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» депутаты на месте встретились с подрядчиком

Строительство новой школы на Зубачёвом поле вызывает беспокойство у депутатов окружного Совета, членов фракции «Единая Россия». Работы выбились из графика. Депутаты на месте встретились с подрядчиком. Уже видны стены, этажи, возводятся внутренние перегородки. Но зима не за горами, а значит до больших морозов необходимо закрыть контур и приступить к отделке.

«В последнее посещение мы видели, что ситуация идет с задержкой. Нам говорили, что есть объективные причины, на стройках бывают сбои и они все наладят. Сегодня мы приехали и увидели, что ситуация усугубляется. Мы фиксируем отставание примерно на 3 месяца от того графика, который утвержден заказчиком и генеральным подрядчиком. Это очень серьезное отставание», - сказал первый заместитель председателя Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Константин Негурица.

Объект имеет большое значение для округа. Новый учебный комплекс рассчитан на 550 мест, он должен разгрузить 21 школу, которая единственная в округе работает в 2 смены.

«Мы назначили комитет на пятницу, куда вызовем подрядчика. Зададим ему вопросы, узнаем, почему задерживаются сроки, и заодно поймем, как им можно помочь», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Алексей Вохменцев.

По плану новая школа должна быть готова к 1 сентября следующего года.

«Совместными усилиями с администрацией, с главой постараемся эту ситуацию поправить. Помочь им войти в соответствующий график и сдать школу, когда это положено», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица.

Партийный проект «Новая школа» направлен на содействие в создании условий для развития российской системы образования и науки, повышение качества содержания образовательного процесса.