Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Татьяна Ильина провела прием граждан по личным вопросам
10.11.2022, 09:09
497 Просмотров

Первый житель пояснил, что он занимается социальной деятельностью с детьми. Попросил разъяснить, может ли он получить финансовую поддержку на развитие данной деятельности. В ходе приема разъяснено: что заявитель может претендовать на грант, предоставляемый субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей. Максимальный размер гранта не превышает 500 тысяч рублей на одного получателя поддержки, минимальный размер гранта не может составлять менее 100 тысяч рублей. Получить грант можно подав заявку на https://uslugi.mosreg.ru.

Еще один житель обратился за разъяснениями о порядке проведения капитального ремонта в муниципальной квартире. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ. В муниципальной квартире капитальный ремонт проводится муниципалитетом, а текущий ремонт производит наниматель муниципального жилья.

«Всем обратившимся были даны консультации и разъяснения по их вопросам», - сказала Татьяна Ильина.